Почему отклонён кэшбэк?

ЧТО МОЖНО УЗНАТЬ ИЗ СТАТЬИ:

Какими бывают статусы кэшбэка и почему он может быть отклонён?

У кэшбэка есть есть несколько стадий, которые он проходит: начисление, ожидание и принятие финального статуса. В соответствии с этим, от момента начисления до окончания ожидания у него будет статус «В ожидании», а после - «Подтверждён» или «Отклонён». Проверить текущий статус по заказу можно в разделе «Мой кэшбэк».

Подтверждение или отклонение кэшбэка зависит от соблюдения условий магазина. Если кэшбэк отклонён, это означает несоблюдение каких-то условий: общих или индивидуальных. 

🔔  Вывод средств делает сам пользователь, когда подтверждён кэшбэк на минимальную сумму. Если интересует вопрос по отмене выплаты, смотрите другую статью

Какие есть общие условия для всех магазинов?

Самыми общими для всех магазинов можно выделить ряд условий, которые позволят кэшбэку перейти из статуса «В ожидании» в статус «Подтверждён»:

- Можно использовать только те промокоды, которые предлагает «Мегабонус»;

- Заказ должен быть выкуплен без открытия споров и возвратов; 

- По заказу должна быть внесена полная оплата без запросов отмены, отклонения и возврата средств;

- Если в магазине возможна оплата после получения, не рекомендуем менять состав товаров в заказе, адрес доставки, данные пользователя.

Как узнать индивидуальные условия подтверждения?

Остальные условия могут отличаться и их нужно смотреть для каждого магазина отдельно. Лучше всегда проверять их перед активацией кэшбэка. 

Для этого в личном кабинете нажмите на карточку магазина, условия будут указаны под блоком категорий:

Такое же расположение и в мобильном приложении «Мегабонус». После выбора карточки магазина пролистайте категории до кнопки «Условия получения кэшбэка». Нажатие на неё открывает список, с которым нужно ознакомиться перед активацией. 

Что делать, если после отклонения кэшбэка остались вопросы?

В этой ситуации можно связаться со Службой поддержки и рассказать, что именно беспокоит и какие вопросы остались. Для быстрой проверки информации:

1. Укажите номер заказа, 

2. Прикрепите скриншот из магазина, на котором будет виден номер, позиции и итоговая сумма. 

3. Прикрепите чек, подтверждающий оплату(электронный или фискальный). 

Желаем выгодных покупок с кэшбэк-сервисом «Мегабонус»!

Была ли полезна для вас эта статья? Спасибо за вашу обратную связь При отправке отзыва возникла проблема. Пожалуйста, попробуйте позже.