Как правильно выбрать заголовок для статьи

1. Соответствие правилам модерации.

Любой заголовок обязательно должен соответствовать правилам модерации, чтобы его не заблокировали.

2. Успешность заголовка.  

Рейтинг статьи зависит напрямую от её заголовка. Чтобы увеличить количество прочтений и посещений, следуйте правилам seo-специалистов:

- Заголовок должен раскрывать суть обзора и назначение покупки.

Это значит, что он должен содержать название товара, фирму и марку или - отличительные особенности.

Например, «Обзор силиконовых форм для льда в виде черепа» – это пример хорошего заголовка. В нём указано название и отличительные особенности товара.

Старайтесь избегать излишней патетики в этом случае. Понятия «лучший» и «красивый» может вызвать разное представление у людей, тогда как слова «шерстяной», «экологичный», «красный» - более конкретны и понятны.

- Используйте ключи. Это слова, по которым люди чаще всего ищут тот или иной товар. Проверить топ таких слов к товару можно в Яндекс-сервисе

Он очень прост в обращении: название товара нужно ввести в поисковую строку и нажать «Подобрать».

- Будьте щедрыми на описание в заголовке. Оптимальная длина заголовка 4-10 слов. Постарайтесь вместить в заголовок больше полезной информации. Лаконичность хороша для рассказов, но в заголовке обзора должны быть отражены потребности читателя. Только в этом случае он выберет обзор из сотни других.

- Используйте в своем заголовке опыт успешных статей. Раньше такие статьи или обзоры уже писали другие люди, поэтому можно просто воспользоваться уже накопленным опытом. Попробуйте найти подобные обзоры или статьи в поиске Яндекс или Google. Посмотрите, какие заголовки использовали авторы успешных статей и возьмите их на вооружение.

- Если товаров несколько, используйте слова-обобщения.

Если в обзоре составлена подборка или происходит сравнение нескольких товаров, нужно дать понять об этом читателю. Это можно сделать через обобщающие слова.

Например, “Топ-5", Топ-10" (в зависимости от количества товаров в вашей подборке).

Была ли полезна для вас эта статья? Спасибо за вашу обратную связь При отправке отзыва возникла проблема. Пожалуйста, попробуйте позже.