Несоответствие номеров заказов

ЧТО МОЖНО УЗНАТЬ ИЗ СТАТЬИ:

Как меняются номера заказов на AliExpress?

На заказы в AliExpress кэшбэк начисляется по каждой позиции. Одна позиция – это отдельный товар определённой конфигурации.

Например, в заказе 4 футболки. Две абсолютно одинаковые чёрные  – это одна позиция. Ещё две отличаются цветом – жёлтая и красная – это ещё две позиции. Таким образом, в заказе будет всего 3 позиции.

Поэтому разбивка заказов происходит таким образом:

  • (2) Если заказ AliExpress состоит из одной позиции (одного наименования товара), то номера на AliExpress и «Мегабонус» будут совпадать.
  • (1) Если в заказе AliExpress несколько позиций, то каждой из них присваивается свой номер и отдельно начисляется кэшбэк

Как это происходит?

Последние четыре цифры заказа - это ID пользователя в системе AliExpress, они закрепляются за определённой учётной записью и остаются неизменными.  Поэтому покупки из одной учетной записи AliExpress имеют всегда одно окончание.

Изменениям подлежат следующие несколько цифр. Количество номеров  разбивается на число позиций в заказе. Первым номером будет номер заказа на AliExpress. Каждый следующий номер позиции будет больше предыдущего на один. 

Давайте рассмотрим пример на скриншоте:

Заказ(1) состоит из 3 позиций. Его номер на AliExpress: 30050049  0098888. Значит, в учётной записи «Мегабонус» он будет разбит на 3 заказа:

30050049 0098888
30050049 0108888
30050049 0118888

Как меняются номера заказов в других магазинах?

Многие магазины имеют отличные от кэшбэк-сервиса номера заказов. Например, Aviasales, Tutu.ru, Bonprix, ASOS, Лабиринт, iHerb. В этом случае не стоит пугаться - в разделе «Мой кэшбэк» указано название магазина,  а отслеживать статус кэшбэка можно по дате заказа. 

Чаще всего, это просто случайный порядок букв и/или цифр, который не имеет ничего общего с оригиналом:

Желаем выгодныхпокупок с кэшбэк-сервисом «Мегабонус»!

Была ли полезна для вас эта статья? Спасибо за вашу обратную связь При отправке отзыва возникла проблема. Пожалуйста, попробуйте позже.