Как долго ждать подтверждения кэшбэка?

ЧТО МОЖНО УЗНАТЬ ИЗ СТАТЬИ:

  •       Какие бывают статусы кэшбэка и как узнать текущий?
  •       Как посмотреть статус кэшбэка в личном кабинете на сайте?
  •       Как посмотреть статус кэшбэка в личном кабинете приложения?
  •       Как долго подтверждается кэшбэк?
  • Какие бывают статусы кэшбэка и как узнать текущий?

    У кэшбэка может быть всего 3 статуса:

    «В ожидании» – кэшбэк за этот заказ успешно зафиксирован и начислен в личный кабинет на сайте «Мегабонус». Он ожидает подтверждения со стороны интернет-магазина. Как правило, это первый статус и позже он меняется на один из двух других.

     «Подтвержден» – получено подтверждение благополучного выкупа товара и сумма кэшбэка перешла из ожидания в «Кошелёк». При достижении минимальной суммы можно запросить вывод средств. Кнопка «Вывести средства» в этом случае станет жёлтой и будет доступна для нажатия. 

    «Отклонен» – такой статус приобретает кэшбэк за отменённые заказы или те, которые были оформлены без учёта условий выбранного интернет-магазина.

    Если таких заказов накапливается достаточное количество у пользователя, это может служить сигналом о злоупотреблении сервисом. Такие ситуации портят наши отношения с партнёрами, поэтому мы призываем нести ответственность за свои поступки. Наш сайт предоставляет множество вариантов, поэтому используйте их для дополнительного дохода

    О каждом изменении статуса приходит уведомление в 🔔, push-уведомление – если они включены. Самостоятельно проверить статус можно в личном кабинете, разделе «Мой кэшбэк».

    Как посмотреть статус кэшбэка в личном кабинете на сайте?

    1.    Для этого вызовите боковое меню нажатием на значок в левом верхнем углу:

    2.    Среди появившихся вариантов выберите пункт «Мой кэшбэк».

    3.    Если список покупок очень большой используйте фильтры: по дате заказа, магазину, виду дохода или статусу. Можно задействовать сразу несколько фильтров: например, магазин+вид дохода или магазин+статус.  

    Как посмотреть статус кэшбэка в личном кабинете приложения?

    1.    В мобильном приложении фильтр по типу дохода уже предусмотрен. Поэтому можно выбрать нужный пункт сразу после нажатия кнопки:

    2.    Статус будет расположен слева от номера заказа и интуитивно понятен: зелёная галочка – подтверждён, в ожидании – серые часы, красный крестик – отклонён. Если нужно подробнее посмотреть информацию, просто нажмите на поле заказа.

    3.    Также в открывшемся разделе можно использовать фильтры по статусу, дате или магазину. Для этого нажмите на значок фильтра на синем фоне в правом верхнем углу. При выборе нужных пунктов внизу экрана появится жёлтая кнопка «Показать (…) покупок» - нажмите на неё для применения действия.

    Как долго подтверждается кэшбэк?

    Срок подтверждения у всех магазинов разный и его всегда можно посмотреть в списке вместе с остальными условиями.

    В приложении и на сайте при нажатии на карточку магазина откроется страница предшествующей информации. Найдите нужный пункт и вспомните, когда был выполнен заказ.

    Отправной точкой отсчёта для подтверждения считается оплата и получение товара или услуги.

    На сроки подтверждения кэшбэка могут повлиять:

    •        Гарантийные сроки по некоторым категориям на AliExpress могут быть выше. Это касается товаров, которые требуют более тщательной проверки: техника, изделия из меха и тому подобное.

    💡 Если подтвердить получение заказа на AliExpress, то кэшбэк тоже подтвердится быстрее. Для этого в разделе «Мои заказы» нужно найти нужный и нажать напротив него на кнопку подтверждения получения.

    •        Во время сезонных распродаж и увеличения потока покупателей нагрузка на интернет-магазины увеличивается, поэтому в такие периоды одобрение кэшбэка может происходить с задержкой.

    Если кэшбэк не подтверждается дольше заявленного срока, сообщите нам об этом. Мы свяжемся с партнёрами и решим вопрос.

    Желаем выгодных покупок с кэшбэк-сервисом «Мегабонус»!

    Была ли полезна для вас эта статья? Спасибо за вашу обратную связь При отправке отзыва возникла проблема. Пожалуйста, попробуйте позже.