Как включить/отключить push-уведомления от «Мегабонус»?

ЧТО МОЖНО УЗНАТЬ ИЗ СТАТЬИ:

  1. На сайте.
  2. В приложении «Мегабонус».

Что такое push-уведомления и как они работают?

Уведомления позволяют быть в курсе полезных изменений в учётной записи и на сайте. По умолчанию они появляются:

  • В нижней правой части экрана для пользователей Windows
  • В верхней части экрана, если MacOS
  • В шторке(панели быстрого доступа) на мобильном устройстве. Достаточно провести от самого верха экрана вниз, чтобы увидеть их. Также они видны при блокировке экрана.

При нажатии на такое сообщение происходит моментальный переход в учётную запись «Мегабонус», даже если сайт или приложение закрыто.  Поэтому  можно забыть о постоянном контроле  и спокойно сёрфить в интернете по страницам. Уведомление само расскажет о том, что произошло и что нужно сделать. 

В самом приложении «Мегабонус» и на сайте они дублируются, последние можно посмотреть при нажатии на  🔔  в правом верхнем углу.

Уведомления делятся на информационные и системные. Информационные рассказывают о возможной выгоде(акции, промокоды), а системные сигнализируют о событиях в учётной записи(статус кэшбэка, обращение в Службу поддержки и тд). Подробный список доступен при нажатии на знак вопроса в Настройках. Можно ознакомиться с ним перед включением или отключением функций.

Также есть два разных способа включения и соответствующего отключения push-уведомлений. 

Первый способ включить/отключить уведомления на сайте.

Это можно сделать в разделах: «Мой кэшбэк», «Мой кошелёк», «Доход от друзей», «Страница акции», «Страница промокодов» и «Страница неактивного магазина». На соответствующей странице появится окно, предлагающее включение. Его легко заметить в правом верхнем углу. 

Для включения нужно передвинуть переключатель вправо, чтобы он изменил свой цвет с серого на жёлтый. Далее осталось только подтвердить своё согласие в запросе разрешения от браузера – он следом появляется в левой части экрана.

💡 Помните,  что  таким  образом  включается  не  одно  уведомление  конкретного раздела,  а  все  системные  или  все  информационные.

Отключаются такие уведомления отдельно в настройках каждого браузера. Для этого слева от адресной строки нажмите на значок 🔒. При появлении окна выберите нужное действие для пункта уведомлений. 

Второй способ включить/отключить уведомления - через раздел «Настройки».

На сайте. 

Перейдите непосредственно в раздел «Настройки». Для этого нажмите на значок вызова меню в левом верхнему углу - три горизонтальные полоски. В появившемся списке выберите соответствующий пункт и пролистайте страницу вниз до блока «Уведомления».

Для включения/отключения уведомлений нажмите на переключатель напротив нужной категории. Изменение цвета с серого на зелёный(и наоборот) свидетельствует об успешности операции. Новые настройки сохраняются автоматически.

В приложении «Мегабонус».

1. Откройте раздел «Профиль», нажав в правом нижнем углу на значок: 

2. Далее нужно перейти в раздел «Настройки». 

В приложении кэшбэк-сервиса его нужно выбрать из появившегося меню. 

В остальных приложениях нажмите на кнопку ⚙️ в правом верхнем углу. 

3. В списке найдите «Настройки push-уведомлений» и в новом окне используйте переключатель в соответстующей строчке. Изменение цвета с серого на зелёный(и наоборот) свидетельствует об успешности операции. Новые настройки сохраняются автоматически.

Желаем выгодных покупок с кэшбэк-сервисом «Мегабонус»!

Была ли полезна для вас эта статья? Спасибо за вашу обратную связь При отправке отзыва возникла проблема. Пожалуйста, попробуйте позже.