Что делать, если не приходят push-уведомления?

Если не приходят уведомления, давайте вместе попробуем разобраться поэтапно в причинах. Внимательно ознакомьтесь с информацией ниже:

1. Проверьте, не отключены ли уведомления.

Важно понимать, что есть 2 разных способа включить и отключить уведомления на нашем сайте. Подробнее об этом рассказано в статье Как включить/отключить  push-уведомления от «Мегабонус»?

Первый способ включения - через «Настройки» в личном кабинете «Мегабонус». Отключаются и включаются такие уведомления только там. Если были подключены именно они, проверьте наличие галочек в нужных пунктах.

Второй способ через окно на страницах сайта. Отключаются уведомления в настройках браузера, в каждом - отдельно. Поэтому нужно проверить, не заблокированы ли они там.

Для этого слева от адресной строки нажмите на значок 🔒. При появлении окна проверьте, какое действие выбрано для пункта уведомлений. Если нужно изменить его, нажмите на стрелочку вниз, выберите нужный вариант и перезагрузите страницу.

2. Проверьте, не заблокированы ли уведомления в Центре уведомлений. 

Для каждой системы способ проверки немного отличается. Рассмотрим 2 самые популярные: Windows и MacOS.

Windows.

  1. Зайдите в Пуск — Параметры (или нажмите клавиши Win+I).
  2. Откройте пункт Система — Уведомления и действия.
  3. В списке найдите нужный браузер и проверьте расположение переключателя. 

MacOS.

  1. Нажмите на значок 🍏 в левом верхнем углу над выбранным браузером.
  2. В появившемся списке выберите «Системные настройки», затем - «Уведомления».
  3. В настройках уведомлений выберите нужный браузер в левой части окна, затем в правой части выберите пункт  для этого приложения.

Желаем выгодных покупок с кэшбэк-сервисом «Мегабонус»!

Была ли полезна для вас эта статья? Спасибо за вашу обратную связь При отправке отзыва возникла проблема. Пожалуйста, попробуйте позже.