Что делать, если меня заблокировали?

ЧТО МОЖНО УЗНАТЬ ИЗ СТАТЬИ:

  • Как в личном кабинете понять, что учётная запись заблокирована?
  • Как в мобильном приложении понять, что учётная запись заблокирована?
  • Почему может быть заблокирована учётная запись?
  • Что делать, если учётная запись заблокирована?
  • При блокировке учётной записи каждому пользователю отправляется электронное письмо с уведомлением об этом.

    Как понять на сайте, что учётная запись заблокирована?

    Если учётная запись заблокирована, на каждой странице проекта появится соответствующее уведомление. Его можно легко заметить в верхней части экрана. Оно будет предупреждать об ограничении функционала и предлагать обратиться в Службу поддержки

    Также информацию о блокировке можно будет увидеть при нажатии на аватарку. 

    При этом в разделах «Мои настройки» и «Мой кошелёк» будут некликабельны кнопки для запроса выплаты, изменения реквизитов, логина и других данных.

    Как в мобильном приложении понять, что учётная запись заблокирована?

    Если учётная запись заблокирована, при входе в приложение будет появляться соответствующее окно с информацией об этом. Также это окно будет появляться при попытке выполнить ряд действий: изменение пароля или логина, смена реквизитов, запрос выплаты и т.п. Пример можно увидеть на картинке слева. 

    В разделах «Мой кошелёк» и «Мой профиль» также будет указана информация о блокировке в верхней части экрана. Пример можно увидеть на картинке справа. 

    Почему может быть заблокирована учётная запись?

    Узнать точную причину блокировки можно при обращении в Службу поддержки. Всего есть 3 возможных варианта блокировки учётной записи:

    •          Первая – блокировка в целях безопасности. Это означает, что есть подозрение или точно установлен вход третьих лиц в учётную запись.Такая блокировка всегда носит временный характер, но для её снятия мы можем запросить дополнительную информацию. Эти меры принимаются нами, чтобы обезопасить пользователей  от вывода накопленных средств злоумышленниками.
    •          Вторая – блокировка по проверке вероятности злоупотребления лояльностью сервиса. В некоторых случаях мы можем запросить дополнительную информацию для более тщательной проверки заказов. Из-за этого не стоит переживать. Мы просто хотим убедиться, что всё в порядке. При получении всех необходимых данных мы снимаем блокировку и некоторое время наблюдаем за аккаунтом. 

      Вот перечень причин для дополнительной проверки:

     - Очень частые заказы подряд с одинаковой суммой или в магазинах, которые не требуют необходимости. Например, покупка 10 подряд люстр или сим-карт за один или несколько дней.

    -   Несколько заказов за короткий срок с очень большими суммами. 

    - Большое количество отмен заказов в текущей или ряде учётных записей(кроме магазинов одежды, где объктивно возможен возврат), большое количество открытых споров на AliExpress

    - Действия, которые противоречат логике заказа и указывают на попытку недобросовестного использования

    •          Третья - блокировка по злоупотреблению лояльностью сервиса. Иногда нам приходится блокировать учётную запись из-за нарушений правил сервиса. Если кто-то ведёт себя недобросовестно и нарушает их, это может негативно отразиться на нашей репутации и иметь другие негативные последствия. Поэтому такая блокировка носит постоянный характер.

    Вот перечень серьёзных нарушений, за которые может последовать блокировка:

    - Жалоба от магазина на заказ(ы) или иное выявление нарушений условий магазина;

    - Нарушение законов, а также правил, условий, пользовательского соглашения и иных документов, размещённых на сайте «Мегабонус». Особенно касается случаев, когда нарушения носят систематический характер. 

    Что делать, если учётная запись заблокирована?

    1.    Первый пункт относится к блокировке по безопасности. Призывом к защите данных должны явиться любые посторонние вмешательства: сброс пароля третьими лицами, изменение реквизитов, запрос выплаты. Если были обнаружены следы взлома – лучше сразу принять меры для повышения безопасности.

    Для этого измените пароль к электронной почте и ответ на контрольный вопрос для восстановления доступа к электронной почте. По возможности установите двухфакторную аутентификацию.

  • ⚠️  Помните всегда о своей безопасности! Мы принимаем все необходимые меры, чтобы неприятных ситуаций становилось всё меньше. Однако, часть ответственности всегда лежит на пользователе. Поэтому мы подготовили ряд рекомендаций, которых стоит придерживаться.
  • 2.    Независимо от выполнения первого пункта, нужно обязательно связаться со Службой поддержки. Это можно сделать из окна блокировки на сайте или в приложении. 

    Желаем выгодных покупок с кэшбэк-сервисом «Мегабонус»!

    Была ли полезна для вас эта статья? Спасибо за вашу обратную связь При отправке отзыва возникла проблема. Пожалуйста, попробуйте позже.