Как сделать скриншот на компьютере?

ЧТО МОЖНО УЗНАТЬ ИЗ СТАТЬИ:

Для чего нужны скриншоты?

Скриншоты могут пригодиться в разных ситуациях: для обращения по неначисленному кэшбэку, описания проблемы, пояснения вопроса, подтверждения слов.

Можно потратить 20 минут времени для описания проблемы, а можно сделать скриншот за минуту и показать на нём.

Скриншоты можно сделать на любом устройстве, но в этой статье мы рассматриваем способы именно для компьютера.  Для мобильных устройств мы создали отдельную статью с подробным описанием шагов.

Как быстро сделать скриншот и отправить письмом?

Для ОС Windows. Откройте нужную страницу браузера и нажмите на клавиатуре клавишу Print Screen (PrntScrn, PrtScn, PrtScr или PrtSc). Таким образом в буфер обмена будет скопирован снимок всего экрана на момент захвата. Далее осталось только открыть электронный почтовый ящик, создать исходящее письмо или ответ на него и нажать сочетание Ctrl + v. Из буфера обмена последняя сохранённая информация вставится в письмо.

Для Мас ОС. Всё происходит по тому же принципу, но нужно использовать другие сочетания клавиш. Откройте нужную страницу браузера и нажмите сочетание клавиш Cmd+Ctrl+Shift+3. Для вставки изображения используйте Command + V.

Как сделать ссылку на скриншот для формы обратной связи?

Это можно сделать через программу-скриншотер. Например:

  •         Скриншотер.рф
    После скачивания и установки сразу можно приступать к созданию скриншотов. Для этого нажмите кнопку PrintScreen и выберите нужную область с помощью мышки. Скриншот автоматически загрузится в браузер. Останется только скопировать ссылку из адресной строки.
  •         Joxi
    Также очень простой в работе. Если скачать расширение, можно использовать функцию полного захвата экрана.  

Как сделать скриншот для формы «Не начислен кэшбэк»?

  • В браузере Opera. Откройте страницу нужного заказа в магазине и подготовьте пространство, чтобы не попадало ничего лишнего.

    Далее нажмите на клавиатуре клавишу или их сочетания для копирования снимка в буфер обмена. Для ОС Windows - это Print Screen (PrntScrn, PrtScn, PrtScr или PrtSc), а для Мас ОС - Cmd+Ctrl+Shift+3. Таким образом в буфер обмена будет скопирован снимок всего экрана на момент захвата.

    Далее осталось только открыть форму, нажать «Загрузить скриншот» и выбрать картинку из буфера обмена:

  • Во всех браузерах. Можно использовать любой скриншотер из предыдущих пунктов и после загрузки картинки в браузер просто сохранить её на компьютер.

    Можно также использовать более удобный для такого случая скриншотер - FireShot. Он доступен для скачивания и установки на Chrome и FireFox

    Чтобы сделать скриншот, откройте нужную страницу и левой кнопкой мыши нажмите на значок расширения в правом верхнем углу. Из появившегося списка выберите пункт «Захватить видимую область» или «Захватить регион». 

    После этого на отдельной странице откроется картинка скриншота, которую можно сохранить на компьютер. Для этого нажмите «Сохранить» с правой стороны, выберите папку и подтвердите действие повторным нажатием на кнопку «Сохранить». 

Как должен выглядеть скриншот?

Если скриншот делается для пояснения вопроса, то на нём должна быть описанная ситуация. Лучше сделать захват побольше и стрелочкой или другими способами указать на нужные места.

Если вопрос связан с заказом(начислением, подтверждением, отклонением), подходят скриншоты самого заказа или раздела «Платёж» заказа. Их можно сделать в личном кабинете магазина, если зайти в раздел с названием «Мои заказы» или просто «Заказы».

На скриншоте обязательно должна быть видна информация:

  •  Номер заказа.
  •  Дата совершения заказа.
  •  Количество и стоимости товаров в заказе.
  •  Итоговая сумма.

Пример скриншота заказа из раздела «Мои заказы» магазина AliExpress:

Желаем выгодных покупок с кэшбэк-сервисом «Мегабонус»!

Была ли полезна для вас эта статья? Спасибо за вашу обратную связь При отправке отзыва возникла проблема. Пожалуйста, попробуйте позже.