Как отследить посылку?

ЧТО МОЖНО УЗНАТЬ ИЗ СТАТЬИ:

История отслеживания синхронизируется и сохраняется в личном кабинете «Мегабонус» на всех устройствах. Можно в любой момент посмотреть актуальный статус посылки, не вводя повторно трек-номер. Чтобы это было проще сделать, в блоке есть возможность указать название посылки

Что нужно для отслеживания посылки?

Каждый этап пути посылки фиксируется в системе сотрудниками разных отделений. Отследить эту информацию можно по присвоенному отправлению трек-номеру. 

Трек-номер — это номер отслеживания посылки, представляет собой уникальный почтовый идентификатор отправления. Он отличается от номера заказа, хотя тоже может состоять из цифр и латинских букв. Для международных отправлений обычно указывают в начале и конце заглавные латинские буквы. Для внутренних отправлений РФ - 14 цифр. 

Как правило, все интернет-магазины предоставляют трек-номера для отслеживания заказов с международной доставкой. Рассмотрим на примере AliExpress, как найти эту информацию. Откройте раздел «Мои заказы» и найдите нужный заказ в списке. Если посылка отправлена, в правой части блока можно будет увидеть кнопку «Проверить отслеживание». Если навести на неё курсор, можно скопировать трек-номер из выпадающего окна. Если нажать на неё, трек-номер будет доступен ниже «Состояния отправки».

Как отследить посылку на сайте «Мегабонус»?

Узнать местоположение своей покупки можно на странице «Отслеживание посылки»:

1. Перейти в нужный раздел самостоятельно из меню разделов. Для его вызова можно нажмите на значок четырёх кубиков. Он находится рядом с аватаркой в правом верхнем углу:

2. На открывшейся странице в соответствующем поле укажите трек-номер почтового отправления.

3. Нажмите на кнопку «Отследить посылку» и, при необходимости, выберите почтовую службу для отправки запроса.

4. Страница информации о посылке демонстрирует всю историю пути посылки и последний актуальный статус. Также тут можно задать имя трек-номеру. Чтобы сделать это, откройте поле «Название посылки» для редактирования через значок:

После ввода нового имени нажмите на клавиатуре "Enter". Это крайняя фигурная клавиша под кнопкой удаления текста.

Как отследить посылку в приложении «Мегабонус»?

Эта функция доступна после установки приложения кэшбэк-сервиса «Мегабонус» и предусмотрена для дополнительного удобства. 

1.    Нажмите на значок Личного кабинета в правом нижнем углу.

2.    Появившийся список пролистайте вниз и выберите пункт «Отследить посылку».
3.       Если ранее посылка отслеживалась на сайте, выберите её из списка.
Если путь отправления проверяется впервые, откройте раздел «Отследить новую посылку».
4.      Произойдёт переход и на экране появятся два поля:
  •       В первую строку вставьте скопированный трек-номер или введите его вручную.
  •       Придумайте и укажите вторым пунктом название для отправления. Это позволит легко ориентироваться в списке.
5.      После заполнения обоих полей кнопка «Сохранить» изменит свой цвет на жёлтый. Это означает, что она стала кликабельной. Проверьте правильность данных и нажмите на неё, если все указано верно.
6.      Далее посылка с названием появится в списке и в любой момент можно будет проверить её местонахождение. Если трек-номер неправильный, появится соответствующее сообщение об ошибке.

Как отследить посылку в приложении «Отслеживание посылки»?

Эта функция доступна в приложении «Отслеживание посылки».

После открытия приложения легко отследить посылку в 2 простых шага:

1.    Нажмите на значок 🔍 в нижней части экрана.

2.    В появившемся поле укажите трек-номер и нажмите на жёлтую кнопку «Найти посылку». Она показывается только после корректного ввода данных. 

3.    На странице информации о посылке можно задать имя трек-номеру. Для этого под текущим статусом найдите строчку с названием и справа от него нажмите на кнопку «Редактировать». Введите новое имя посылки и подтвердите намерение через кнопку «Сохранить».


Желаем выгодных покупок с кэшбэк-сервисом «Мегабонус»!

Была ли полезна для вас эта статья? Спасибо за вашу обратную связь При отправке отзыва возникла проблема. Пожалуйста, попробуйте позже.